SUMMER LEAGUE PRO MASTER 2022

SUMMER LEAGUE PRO MASTER 2022

14 joueurs sélectionnés et 2 joueurs issus des Series s'opposeront durant cet été sur les 3 jai alai (Biarritz, Pau et Saint-Jean-de-Luz) afin d'espèrer se qualifier pour les masters.

Pour cela chaque pelotari particpera à 5 mini-tournois masters afin d'engranger un maximum de points dans un classement commun pour détérminer les 8 meilleurs qui disputeront par la suite les Slam.


Le calendrier des matchs : Du 5 juillet au 17 août 2022

le 05/07/2022 1/2 Finale Master 1 - SAINT JEAN DE LUZ

En savoir+
ITHURRIA K.ITHURRIA
ETCHETO N.ETCHETO
15 12 5
SOROZABAL J.SOROZABAL
IRASTORZA E.IRASTORZA
12 15 4

le 07/07/2022 1/2 Finale Master 1 - SAINT JEAN DE LUZ

En savoir+
OSA GOIKOETXEA I.OSA GOIKOETXEA
ZABALA J.ZABALA
15 14 5
TAMBOURINDEGUY J.TAMBOURINDEGUY
BASQUE T.BASQUE
12 15 1

le 12/07/2022 Finale Master 1 - SAINT JEAN DE LUZ

En savoir+
ITHURRIA K.ITHURRIA
ETCHETO N.ETCHETO
15 15 --
OSA GOIKOETXEA I.OSA GOIKOETXEA
ZABALA J.ZABALA
14 5 --

le 19/07/2022 1/2 Finale Master 2 - SAINT JEAN DE LUZ

En savoir+
TAMBOURINDEGUY J.TAMBOURINDEGUY
LOPEZ I.LOPEZ
15 15 --
SOROZABAL J.SOROZABAL
INZA T.INZA
9 12 --

le 21/07/2022 1/2 Finale Master 2 - SAINT JEAN DE LUZ

En savoir+
LADUCHE L.LADUCHE
ZABALA J.ZABALA
15 10 4
OLHARAN J.OLHARAN
MINVIELLE D.MINVIELLE
14 15 5

le 26/07/2022 Finale Master 2 - SAINT JEAN DE LUZ

En savoir+
TAMBOURINDEGUY J.TAMBOURINDEGUY
LOPEZ I.LOPEZ
13 15 5
OLHARAN J.OLHARAN
MINVIELLE D.MINVIELLE
15 5 2

le 28/07/2022 1/2 Finale Master 3 - SAINT JEAN DE LUZ

En savoir+
BEASCOETXEA D.BEASCOETXEA
IRASTORZA E.IRASTORZA
11 6 --
OLHARAN J.OLHARAN
ETCHETO N.ETCHETO
15 15 --

le 02/08/2022 1/2 Finale Master 3 - SAINT JEAN DE LUZ

En savoir+
OSA GOIKOETXEA I.OSA GOIKOETXEA
LEKERIKA U.LEKERIKA
10 11 --
ERKIAGA A.ERKIAGA
LOPEZ I.LOPEZ
15 15 --

le 04/08/2022 Finale Master 3 - SAINT JEAN DE LUZ

En savoir+
OLHARAN J.OLHARAN
ETCHETO N.ETCHETO
7 15 2
ERKIAGA A.ERKIAGA
LOPEZ I.LOPEZ
15 4 5

le 09/08/2022 1/2 Finale Master 4 - SAINT JEAN DE LUZ

En savoir+
ERKIAGA A.ERKIAGA
LEKERIKA U.LEKERIKA
15 15 --
ITHURRIA K.ITHURRIA
INZA T.INZA
13 14 --

le 11/08/2022 1/2 Finale Master 4 - SAINT JEAN DE LUZ

En savoir+
BEASCOETXEA D.BEASCOETXEA
BASQUE T.BASQUE
12 13 --
LADUCHE L.LADUCHE
MINVIELLE D.MINVIELLE
15 15 --

le 16/08/2022 Finale Master 4 - SAINT JEAN DE LUZ

En savoir+
ERKIAGA A.ERKIAGA
LEKERIKA U.LEKERIKA
5 15 1
LADUCHE L.LADUCHE
MINVIELLE D.MINVIELLE
15 9 5

← Retour aux tournois


Classement du tournoi

ELITE A 2023

Avants

1. ERKIAGA ERKIAGA Aritz 1740 PTS 25 GOAL
2. ITHURRIA ITHURRIA Kevin 1500 PTS 27 GOAL
3. LADUCHE LADUCHE Ludovic 1200 PTS 3 GOAL
4. OLHARAN OLHARAN Jean 1170 PTS -4 GOAL
5. OSA GOIKOETXEA OSA GOIKOETXEA Iñaki 780 PTS -3 GOAL
6. TAMBOURINDEGUY TAMBOURINDEGUY Jon 780 PTS 7 GOAL
7. SOROZABAL SOROZABAL Johan 720 PTS -11 GOAL
8. BEASCOETXEA BEASCOETXEA Diego 180 PTS -32 GOAL
9. OLHA OLHA Christophe 30 PTS -12 GOAL

Arrières

1. LOPEZ LOPEZ Imanol 1830 PTS 30 GOAL
2. MINVIELLE MINVIELLE David 1410 PTS 21 GOAL
3. ETCHETO ETCHETO Nicolas 1350 PTS 23 GOAL
4. ZABALA ZABALA Jon 690 PTS -28 GOAL
5. BASQUE BASQUE Thibault 660 PTS -9 GOAL
6. IRASTORZA IRASTORZA Eric 660 PTS -6 GOAL
7. INZA INZA Txabi 660 PTS 1 GOAL
8. LEKERIKA LEKERIKA Unai 600 PTS -7 GOAL
9. PORTET PORTET Jérôme 120 PTS -11 GOAL
10. ITURRALDE ITURRALDE Aize 90 PTS -2 GOAL

Classement par ville

BIARRITZ

ELITE A 2023

Avants

1. ERKIAGA ERKIAGA Aritz 900 PTS 21 GOAL
2. ITHURRIA ITHURRIA Kevin 690 PTS 17 GOAL
3. SOROZABAL SOROZABAL Johan 570 PTS 6 GOAL
4. LADUCHE LADUCHE Ludovic 360 PTS -7 GOAL
5. OLHARAN OLHARAN Jean 300 PTS -9 GOAL
6. TAMBOURINDEGUY TAMBOURINDEGUY Jon 180 PTS -8 GOAL
7. OSA GOIKOETXEA OSA GOIKOETXEA Iñaki 120 PTS -7 GOAL
8. BEASCOETXEA BEASCOETXEA Diego 90 PTS -1 GOAL
9. OLHA OLHA Christophe 30 PTS -12 GOAL

Arrières

1. MINVIELLE MINVIELLE David 630 PTS 13 GOAL
2. LOPEZ LOPEZ Imanol 630 PTS 0 GOAL
3. ETCHETO ETCHETO Nicolas 570 PTS 11 GOAL
4. BASQUE BASQUE Thibault 450 PTS 2 GOAL
5. ZABALA ZABALA Jon 360 PTS -11 GOAL
6. IRASTORZA IRASTORZA Eric 360 PTS 8 GOAL
7. INZA INZA Txabi 180 PTS -5 GOAL
8. PORTET PORTET Jérôme 30 PTS -6 GOAL
9. LEKERIKA LEKERIKA Unai 0 PTS 0 GOAL

PAU

ELITE A 2023

Avants

1. OSA GOIKOETXEA OSA GOIKOETXEA Iñaki 420 PTS 18 GOAL
2. ITHURRIA ITHURRIA Kevin 360 PTS 1 GOAL
3. LADUCHE LADUCHE Ludovic 330 PTS 2 GOAL
4. OLHARAN OLHARAN Jean 270 PTS -2 GOAL
5. TAMBOURINDEGUY TAMBOURINDEGUY Jon 90 PTS 1 GOAL
6. ERKIAGA ERKIAGA Aritz 90 PTS 0 GOAL
7. SOROZABAL SOROZABAL Johan 30 PTS -7 GOAL
8. BEASCOETXEA BEASCOETXEA Diego 30 PTS -13 GOAL

Arrières

1. INZA INZA Txabi 420 PTS 18 GOAL
2. LOPEZ LOPEZ Imanol 360 PTS 1 GOAL
3. LEKERIKA LEKERIKA Unai 240 PTS 7 GOAL
4. IRASTORZA IRASTORZA Eric 180 PTS 0 GOAL
5. ITURRALDE ITURRALDE Aize 90 PTS -2 GOAL
6. PORTET PORTET Jérôme 90 PTS -5 GOAL
7. MINVIELLE MINVIELLE David 90 PTS 1 GOAL
8. BASQUE BASQUE Thibault 90 PTS 0 GOAL
9. ZABALA ZABALA Jon 30 PTS -7 GOAL
10. ETCHETO ETCHETO Nicolas 30 PTS -13 GOAL

SAINT JEAN DE LUZ

ELITE A 2023

Avants

1. ERKIAGA ERKIAGA Aritz 750 PTS 4 GOAL
2. OLHARAN OLHARAN Jean 600 PTS 7 GOAL
3. LADUCHE LADUCHE Ludovic 510 PTS 8 GOAL
4. TAMBOURINDEGUY TAMBOURINDEGUY Jon 510 PTS 14 GOAL
5. ITHURRIA ITHURRIA Kevin 450 PTS 9 GOAL
6. OSA GOIKOETXEA OSA GOIKOETXEA Iñaki 240 PTS -14 GOAL
7. SOROZABAL SOROZABAL Johan 120 PTS -10 GOAL
8. BEASCOETXEA BEASCOETXEA Diego 60 PTS -18 GOAL

Arrières

1. LOPEZ LOPEZ Imanol 840 PTS 29 GOAL
2. ETCHETO ETCHETO Nicolas 750 PTS 25 GOAL
3. MINVIELLE MINVIELLE David 690 PTS 7 GOAL
4. LEKERIKA LEKERIKA Unai 360 PTS -14 GOAL
5. ZABALA ZABALA Jon 300 PTS -10 GOAL
6. BASQUE BASQUE Thibault 120 PTS -11 GOAL
7. IRASTORZA IRASTORZA Eric 120 PTS -14 GOAL
8. INZA INZA Txabi 60 PTS -12 GOAL

2023 - lantoki.fr - Bayonne
Développement de logiciels métiers full web